CWeiblen

technische Servicedienstleistungen und IT-Dienste

 
 

 

Chronologische Referenzliste Fechtsport*

2003:

  • 23. November: 36. Uhlmann-Cup - Weltcup Herrendegen - Laupheim

2004:

  • 23. - 25. April: Deutsche Meisterschaften Herrendegen Aktive - Halle an der Saale
  • 08. - 09. Mai: Löwe von Bonn - Weltcup Herrenflorett - Bonn
  • 21. November: 37. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim
  • 26. - 28. November: Deutsche Meisterschaften Herrendegen Junioren - Pliezhausen

2005:

  • 24. März: (1 Tag) Weltmeisterschaft Junioren - Linz, Österreich
  • 21. - 24. April: Deutsche Meisterschaften Herrendegen Aktive - Esslingen am Neckar
  • 28. + 30. April: Weltcup und Europacup Herrendegen - Heidenheim
  • 07. - 08. Mai: Löwe von Bonn - Weltcup Herrenflorett - Bonn
  • 14. - 15. Mai: Weltcup Damensäbel - Welkenraedt, Belgien
  • 07. - 21. August: 23. Universiade - Izmir, Türkei
  • 23. + 25. September: Testturnier Resultmanagement - Villingen-Schwenningen
  • 03. - 16. Oktober: Weltmeisterschaft Aktive - Leipzig
  • 20. November: 38. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim

2006:

  • 03. - 19. April: Weltmeisterschaft Junioren und Kadetten - Taebaek City, Südkorea
  • 29. - 30. April: Weltcup und Europacup Herrendegen - Heidenheim
  • 12. - 14. Mai: Challenge Yves Brasseur - Weltcup Damensäbel - Gent, Belgien
  • 23. - 29. Mai: Championati Italiani Assoluti - Nationale Meisterschaften - Turin, Italien
  • 09. - 11. Juni: Nederlandse Kampioenschappen - Nationale Meisterschaften - DenHaag, Niederlande
  • 22. September - 03. Oktober: Weltmeisterschaft Aktive - Turin, Italien
  • 19. November: 39. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim

2007:

  • 26. - 28. Januar: Deutsche Meisterschaften Junioren Herrendegen - Pliezhausen
  • 24. - 25. März: Weltcup und Europacup Herrendegen - Heidenheim
  • 11. - 15. April: Spiel "Fechten" Schlag-den-Raab - Köln
  • 11. - 13. Mai: Challenge Yves Brasseur - Weltcup Damensäbel - Gent, Belgien
  • 29. Juni - 01. Juli: Europameisterschaft Aktive - Gent, Belgien
  • 03. - 18. August: 24. Universiade - Bangkok, Thailand
  • 23. September - 08. Oktober: Weltmeisterschaft Aktive - St. Petersburg, Russland
  • 19. - 21. Oktober:Deutsche Meisterschaften A-Jugend Herrendegen - Pliezhausen
  • 18. November: 40. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim

2008:

  • 16. - 20. Januar: Spiel "Fechten" Schlag-den-Raab - Köln
  • 03. - 06. März: Weltcup und Grand Prix - St. Petersburg, Russland
  • 01. - 16. April: Weltmeisterschaft Junioren und Kadetten - Acireale (Sizilien), Italien
  • 09. - 11. Mai: Challenge Yves Brasseur - Weltcup Damensäbel - Gent, Belgien
  • 16. November: 41. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim
  • 13. - 14. Dezember: Deutsche Meisterschaft A-Jugend Herrendegen - Ulm

2009:

  • 28. - 29. März: Weltcup und Europacup Herrendegen - Heidenheim
  • 08. - 10. Mai: Challenge Yves Brasseur - Weltcup Damensäbel - Gent, Belgien
  • 15. November: 42. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim

2010:

  • 20. - 21. Februar: Pokal der Sparkasse Leipzig - Weltcup Damenflorett - Leipzig
  • 27. - 28. März: Weltcup und Europacup Herrendegen - Heidenheim
  • 25. - 27. Juni: Südbadische Meisterschaften - Rheinfelden
  • 15. - 18. Juli: Europameisterschaft Aktive - Leipzig
  • 04. - 05. Dezember: Deutsche Meisterschaft Junioren Herrendegen - Ulm
  • 18. Dezember: 43. Uhlmann-Cup Weltcup Herrendegen - Laupheim

2011:

  • 30. April: Weltcup Herrendegen - Heidenheim
  • November: Weltmeisterschaft der Aktiven - Catania, Italien
  • Dezember: 44. Uhlmann-Cup Weltcup - Laupheim

2012:

  • April: Weltmeisterschaft Junioren und Kadetten - Moskau, Russische Föderation
  • Dezember: 45. Uhlmann-Cup Weltcup - Laupheim

2013:

  • Mai: Deutsche Meisterschaften A-Jugend Herrendegen - Ulm
  • Dezember: 46. Uhlmann-Cup Weltcup - Laupheim

2014:

  • April: Weltmeisterschaft Junioren und Kadetten - Plovdiv, Bulgarien
 
   *Ausgenommen sind Veranstaltungen in meinem Heimatverein in Reutlingen - Irrtümer Vorbehalten